В вузах Душанбе изменился график занятий

0

Мэрия Душанбе с целью разгрузки столичных дорог в часы пик, обратилось в Минобразования и науки РТ с просьбой изменить график занятий.

В ответ на это  Министерство образования и науки приняло решение об изменении начала времени занятий в высших и средне-профессиональных учебных учреждениях страны.

Как сообщил  заместитель министра образования и науки РТ Мирбобо Рахматуллоев, с 16 ноября во всех ВУЗах, колледжах и училищах Таджикистана, занятия начнутся с 7 часов 30 минут утра.

«Вот уже несколько дней студентам разъясняют, что с понедельника, 16 ноября занятия начнутся на полчаса раньше прежнего, и просят их не опаздывать”, — отметил Рахматуллоев.

По его словам, данное решение принято в связи с обращением мэрии города Душанбе в согласовании с правительством республики с целью уменьшения автомобильных пробок в столице в часы пик.

«Ранее мэрия города Душанбе обращалась в Минобразования с просьбой изменить время занятий в учебных учреждениях во избежание автомобильных пробок в часы пик”, — пояснил замминистра.

В настоящее время в республике функционируют 35 высших учебных заведений, в которых обучаются более 120 тыс. студентов.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь