В Таджикистане пройдут Дни узбекской культуры

0

В Таджикистане с 9 по 13 мая текущего года пройдут Дни культуры Узбекистана, сообщает пресс-центр министерства культуры РТ.

По данным источника, в составе узбекской делегации такие знаменитости, как Гуломджон Ёкубов, Севинч Муминова, Махмуд намозов и Государственный ансамбль песни и танца «Узбекистон».

В рамках Дней культуры, представители узбекской культуры выступят с концертными программами, также состоятся Дни узбекского кино и фотовыставка.

10 мая в 11 часов в Национальной библиотеке Таджикистана в Душаньбе состоится пресс-конференция с участием министра культуры Таджикистана Шамсиддина Орумбекзода и руководителя узбекской делегации.

В этот же день в Доме кино Союза кинематографистов Таджикистана имени «Зебуниссо» состоится открытие Дней кино Узбекистана с показа художественного фильма «Ота» (Отец).

Официальная церемония открытия Дней узбекской культуры состоится 10 мая в 17 часов 30 минут в Государственном Академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни.

Ожидается, что 11 мая узбекские артисты выступят в городе Курган-тюбе. Официальная церемония закрытия Дней культуры Узбекистана состоится в 12 мая в 18 часов в театре оперы и балета имени Садриддина Айни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь