В Таджикистане повышаются тарифы на электроэнергию

2

С 1 апреля в Таджикистане повышаются тарифы на электроэнергию с нынешних 9 дирамов до 11 дирамов за каждый кВт.ч.

Как сообщили «Вечёрке» в открытой акционерной холдинговой компании «Барки Точик», соответствующее постановление принято правительством республики.

«Для промышленных и непромышленных потребителей 26, 63 дирама за 1 киловатт часов. Для потребителей бюджетной сферы, коммунальной отрасли, электрического транспорта и спортивных комплексов 10,63 дирама за 1 кВт.ч», — сказал собеседник.

По его словам, для мелиоративных объектов 1 кВт.ч электроэнергии будет стоить 1,88 дирамов. Для использования электроэнергии на электрокотлах и электроустановках, с целью обеспечения горячей водой и отопления зданий: для внебюджетной сферы 65,88 дирам, для бюджетных органов и учреждений 19,5 дирам за 1 квт.ч.

Новые тарифы разработаны в целях содействия развитию электроэнергетической отрасли страны, а также обеспечения выполнения Программы стратегии реформ в энергетическом секторе.

В последний раз тарифы на электроэнергию в Таджикистане повышались в январе 2010 года.

Ё

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Каждый раз когда читаешь новые выходки-чиновников РТ—тобишь законы и так далее.Не знаешь толи плакать толи смеятся!!!Очередное повышение цен на электроэнергию- стоимость 1-кв час от 11 до 65,88 дирам,,нигде в мире нет такой большой разницы,,,ЕСЛИ ОНО БЫЛОБЫ ЭТО ЭЛЕКРО ПЛАТИТЬ БЫЛОБЫ НЕ ЖАЛЬ-А ТАК МЫ ВИДИМ СВЕТ ТОЛЬКО В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ ………господа

  2. Я с вами согласен .у нас цени как дрожи растут на электроэнергию на коммуналки на продукты и.т. наша зарплата и доходи не как не совпадают с ценами ко тори у нас ест. мы даже не можем себе позволит одну килограмм мясо нормально купит .Когда перевыборный компания депутатов начинается то они нам «с неба звезду» обещают достать как выборы закончится от них не привета не ответа .Может хватит Народ вокруг палец крутит товарищи депутаты .Может вы будите уже работать во благу нашей страну . Я очень надеюсь .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь