В Посольстве России в Таджикистане отметили День дипломатического работника РФ

0

9 февраля 2017 г. в Посольстве России состоялся торжественный прием по случаю Дня дипломатического работника Российской Федерации.

На мероприятии приняли участие представители МИД Таджикистана, иностранных дипмиссий, международных организаций, госструктур, СМИ, общественно-политических, деловых и культурно-научных кругов республики.
Выступивший перед гостями Посол России И.С.Лякин-Фролов рассказал об истории праздника, сегодняшних днях российской дипломатии, ее усилиях по решению основных задач – обеспечению максимально благоприятных внешних условий для динамичного развития России и улучшения благосостояния российских граждан – в условиях, когда обстановка в мире серьёзно обострилась.
Посол России особо остановился на отношениях партнерства между России и Таджикистана, которые носят стратегический характер: «с удовлетворением отмечаем, что наши двусторонние связи сейчас находятся на подъеме. Их прочной основой являются подчеркнуто дружеские и доверительные отношения глав наших государств, заинтересованность в наращивании многопланового поступательного развития, стремление к расширению взаимодействия по всем направлениям. Сегодня мы без преувеличения можем сказать, что за 25 лет независимого существования Республики Таджикистан связи между нашими странами не только не ослабли, а напротив – они продолжают укрепляться и динамично развиваться во всех областях. Уверен, что в этом искренне заинтересованы оба наших братских народа!».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь