В Москве обсудили пути легализации мигрантов

0

Трудовой мигрант из Таджикистана может получить патент по прибытию в «Домодедово».

27 января в Федеральной миграционной службе Российской Федерации состоялось рабочее совещание по вопросу легализации правового положения граждан Таджикистана, осуществляющих трудовую деятельность у физических лиц на территории Москвы и области.

На совещании обсуждены варианты и механизм приёма, оформления и выдачи патентов на базе представительства миграционной службы Таджикистана гражданам республики, намеревающихся осуществлять трудовую деятельность у физических лиц на территории Москвы и Московской области.

«Российская сторона обратила внимание на то, чтобы сотрудники представительства при наборе кандидатур на получение патентов тщательно проверяли такие моменты, как отсутствие у них правонарушений, криминального прошлого и других соответствующих вопросов», — говорится в сообщении пресс-службы представительства миграционной службы Таджикистана в РФ.

Таджикская сторона предложила рассмотреть вопросы упрощения данной процедуры.

«На совещании было принято решение, что граждане Республики Таджикистан, желающие осуществлять трудовую деятельность у физических лиц, могут при предварительной сдаче документов в представительство, получить патент как в аэропорту «Домодедово», так и в УФМС г.Москвы и УФМС Московской области», — отметили в представительстве МС РТ в РФ.

В прошлом году граждане Таджикистана получили 176 тыс. 805 патентов для трудовой деятельности у физических лиц на территории России.

Представительство считает одной из главных задач довести до сведения граждан Таджикистана, что гораздо выгоднее законным путём получать легальный патент в государственных учреждениях и спокойно трудиться, чем прибегать к услугам посредников, ставя себя фактически вне правового поля страны пребывания.

 Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь