В Московской области таджик убил таджика

0

В городе Ногинске-9 Московской области убит 24-летний гражданин Таджикистана.

 Как сообщает пресс-служба Представительства Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан в РФ, 29 декабря в Представительство обратился наш соотечественник Манучехр Собиров. Он сообщил, что 20 декабря 2011 года был убит его односельчанин из кишлака Исфисор Б.Гафуровского района Согдийской области   Тошматов Рахмон Муроджонович, 10 марта 1987 года рождения.

Убийство было совершено в городе Ногинске-9 Московской области в арендуемой квартире по ул.Спортивной,  дом 2. Смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в совершённом преступлении,  гражданин Республики Таджикистан, также житель кишлака Исфисор Абдураимов Шерали Абдунаимович, 10.04.1985 года рождения, решением городского суда Ногинска 22 декабря был взят под стражу. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ст.111, ч.4 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Заявитель обратился с просьбой оказать содействие в отправке тела погибшего на родину. Представительство незамедлительно предприняло ряд действий по документальному оформлению положенных процедур ритуальных и транспортных  услуг,  и оказало содействие в приобретении авиабилета для Парвины Кодировой, сестры погибшего для сопровождения гроба с телом на родину. Уже вечером следующего дня сотрудники Представительства проводили рейс с траурным  грузом в Худжанд.

Следствие по факту убийства нашего гражданина продолжается.

Ё

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь