В Душанбе стартовала международная олимпиада молодёжи

0

Международная олимпиада молодежи Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» стартовала сегодня, 26 октября, в Душанбе.
Олимпиада проводится при поддержке представительства «Россотрудничества» в Таджикистане для учащихся 8-11 классов по следующим направлениям: история, математика, медиакоммуникации, психология, русский язык, английский язык, социальные науки, журналистика, дизайн.
Как сообщил руководитель «Россотрудничества» в Таджикистане Михаил Вождаев, олимпиада проводится на русском языке (допускается выполнение заданий на английском языке), в один этап и в очном формате, в дистанционном формате по направлению «Дизайн». Участие проводится для всех желающих на бесплатной основе.
«Регистрация участников Олимпиады была завершена 18 октября 2016 года. Дополнительная регистрация на площадке проведения олимпиадных состязаний, которая была объявлена для участников, приехавших из отдаленных городов, также завершена», — пояснил Вождаев.
Победители и призеры Олимпиады выпускных классов получают возможность воспользоваться её результатами при подаче заявления на бюджетные места образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ в 2017 году.
Кроме того, участники Олимпиады получают дополнительное преимущество при отборе (прохождении собеседования) в рамках квоты Правительства России для иностранных граждан.
Олимпиада продлится до 29 октября, о результатах и победителях можно будет узнать в Российском центре культуры и науки города Душанбе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь