В Душанбе состоится заседание Совета глав правительств СНГ

0

В  Душанбе сегодня  состоится заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СПГ СНГ).

Как сообщили в пресс-центре Аппарата Президента РТ, для участия в работе заседания в Душанбе прибыли  премьер-министры  Армении Овик Абраамян, Беларуси — Андрей Кобяков, Казахстана — Карим Масимов, Кыргызстана — Темир Сариев, России — Дмитрий Медведев, Таджикистан представляет премьер Кохир Расулзода.

Туркменистан на заседании представлен на уровне заместителя председателя кабинета министров.  Азербайджан и Узбекистан представляют вице-премьеры, Украину – посол Украины в Таджикистане Виктор Никитюк.

Согласно программе участников заседания сначала примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Затем участники обсудят вопросы, включенные в повестку дня, в узком составе, а потом в расширенном. Итоги заседания будут подведены на пресс-конференции сразу же после подписания документов.
На заседании Совета глав правительств СНГ планируется рассмотреть 40 проектов документов.

В проект повестки дня заседания внесены вопросы, в основном касающиеся развития взаимодействия в экономической сфере. Это, в частности, реализация Договора о зоне свободной торговли, деятельность отраслевых органов в сфере экономики, мероприятия по реализации третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ, вопросы инновационного сотрудничества, конкуренции на товарных рынках, электросвязи, энергетики, рынка ценных бумаг, а также большой блок документов финансового характера.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь