В Душанбе сдадут в эксплуатацию предприятия, на 1 миллиард сомон

0

В честь 24-й годовщины Дня государственной независимости Таджикистана в Душанбе будут сданы в эксплуатацию ряд промышленных и социальных объектов. Все они возведены за счет средств бюджета, а также предпринимателей города на общую сумму 1 миллиард сомони.

Как сообщил  источник в администрации мэра Душанбе, в столице в преддверии главного праздника страны заработают ООО «ПЭТ» по производству пластиковых бутылок и минеральной воды мощностью 18 тыс. бутылок и 20 тыс. литров воды в час.

На данном предприятии постоянной работой будут обеспечены 600 жителей города.

Кроме того, в столице будет открыты цех по производству школьной формы мощностью 24 тыс. костюмов для мальчиков и 60 тыс. костюмов для девочек в год. На данном предприятии работой будут обеспечены 200 человек.

В преддверии праздника также заработают предприятия по производству хлеба, макаронных изделий, растительного масла, на которых работой будут обеспечены в общей сложности свыше 100 горожан.

Будут также сданы в эксплуатацию 21 современная спортивная площадка, 10 малых промышленных предприятий, жилые дома, большая современная больница.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь