В Душанбе разоблачена группировка, распространявшей наркотики

0

Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана разоблачена группировка, которая занималась распространением наркотиков в столице.

Как сообщила «Вечёрке» сотрудница отдела по связям с общественностью данного ведомства Умеда Юсупова, 18 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Агентства на территории города Душанбе по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан 37-летний житель района Рудаки.

«Во время личного обыска у задержанного было обнаружено и изъято восемь свертков с тестообразным веществом коричневого цвета. В ходе дополнительных оперативно-розыскных мероприятий во время проведения обыска, в доме задержанного были обнаружены и изъяты еще 32 свертка с тестообразным веществом коричневого цвета со специфическим запахом. Согласно справке лаборатории судебных экспертиз АКН, изъятое вещество является наркотическим средством опий, общим весом около 1 кг», — сказала Юсупова.

По ее словам, принятыми мерами установлены и задержаны еще двое соучастников данной преступной группы, которые занимались розничной реализацией наркотиков в городе Душанбе. «Ими оказались 31 и 40-летние жители района Рудаки, один из которых является сотрудником Управления охраны МВД Республики Таджикистан», — отметили в АКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

По данным антинаркотического ведомства, с начала года это уже второй факт задержания преступной группы, члены которой занимались розничной торговлей наркотиков на территории республики.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь