В Душанбе прошёл концерт против наркотиков

0

Концерт «Борющийся за жизнь» прошёл в Душанбе

Впервые за многие годы легендарный певец, бывший руководитель популярнейшего в годы Советского Союза ансамбля «Гульшан» — Субхон Саидов, выступил в прошедшую субботу, 3 декабря, в Душанбе. Почти 2 тысячи почитателей таланта Субхона Саидова пришли в этот день в Государственную филармонию послушать своего кумира.

По словам известного журналиста, главного редактора газеты «Фараж» Хуршеда Ниёзова, инициатора данного Проекта, концерт организован с целью рассказать всем об  опасностях злоупотребления наркотиками, выдвигая на первый план трагическую историю известного таджикского певца и композитора, который  победил наркозависимость.  Болезнь стоила Субхону Саиду потери ног и умения танцевать. В результате трудной борьбы Субхон победил свою болезнь и теперь возвратился на сцену, чтобы дать бесплатные концерты и пропагандировать здоровый образ жизнь среди молодых людей.

В концерте  участвовали такие известные поп-певцы и группы как Фуркат Саид, Тахмина Ниязова, группа «Парем», а также  дети Субхона Саида — Сайёд, Амиршо, Джамшед и Сорбон.  «Центр журналистских расследований»  раздал компакт-диски с концертом и документальным фильмом о жизни Субхона Саида для бесплатного общественного просмотра.

Организаторами концерта выступили Отдел по контролю над наркотиками и охране правопорядка (INL), посольство США и неправительственная организация «Центр журналистских расследований».

Отметим, что данный концерт является  частью программы Отдела INL по снижению спроса на наркотики (DDR) на 2011-2012 годы, который выделил более 300 тыс. долларов США на гранты в борьбе с наркотиками для местных и международных неправительственных организаций, охватывающих все четыре области Таджикистана.

Екатерина ПАСТОРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь