В Душанбе пройдет выставка декоративных птиц

0

Выставка декоративных птиц пройдет с 9 по 11 июня текущего года в городе Душанбе. Открытие выставки состоится 9 июня в выставочном зале «Галереи современного искусства Таджикистана».

Как отмечают организаторы мероприятия, открытие редкого по художественному наполнению экспозиционного проекта, можно точно определить, что выставка декоративных птиц на фоне выставки живописи пейзажа Таджикистана первый проект в Таджикистане.

Организаторы выставки хотят показать прекрасную флору и фауну Таджикистана через великолепные и красочные пейзажи нашей страны. Авторы убеждены, что живопись таджикского пейзажа способна воодушевить зрителя, и обратить его внимание на красоту окружающего мира и вдохновить на творческие свершения.

На выставке будет представлено около 100 декоративных птиц, таких как попугай Какаду, Александрийский попугай, Амадина Гульда, Канарский канареечный вьюрок,  Канарейки овсяночного напева, Неразлучник Фишера, Попугай Корелла Нимфа, Декоративные голуби и т.д.

На выставке живописи пейзажа Таджикистана будут выставлены более 200 работ представленных 18 авторами таджикского искусства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь