В Душанбе пройдет акция «Экологический патруль» от ЕАБР

0

Акция под названием «Экологической патруль», организованная Евразийским банком развития (ЕАБР), пройдет 5 сентября этого года в семи городах государств-участников Банка — в Алматы, Астане, Ереване, Минске, Москве, Санкт-Петербурге и в нашей столице.

По сообщению пресс-службы ЕАБР, в каждом из этих городов «Экологического патруля» ЕАБР займутся уборкой мусора на территории одного из самых достопримечательных мест.

Цель акции — содействовать защите уникальной природы и культурного наследия государств-участников Банка, осознанию и росту ответственности общества за окружающую среду.

Участники Экопатруля будут доставлены к месту проведения уборки территории от мусора и  обеспечены необходимым инвентарем (перчатками, мешками и пр.). Также продуманы вопросы питания.

Инициативной группой ЕАБР составлен список мест по всем городам, которые остро нуждаются в уборке территории. После осмотра всех предложенных вариантов, были определены наиболее загрязненные и тяжелые для уборки варианты.

Вместе с руководителями и работниками Банка в акции примут участие активисты этого движения, а также представители местных органов власти, общественных организаций, журналисты. Всю организацию экопатруля Банк возьмет на себя — участники будут доставлены на автобусах к месту проведения акции и обеспечены необходимым инвентарем и питанием.

«Мы уверены, что эта уникальная по своему масштабу, общественному резонансу и полученным результатам акция,  пробудит в людях любовь и уважение к своей земле,  привьет им  бережное отношение к природе», — отмечают сотрудники банка.

«Ё»

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь