В Душанбе открыт новый американский уголок

0

Американский уголок открыт при Новой национальной библиотеке Таджикистана.

Церемония открытия американского уголка состоялась 12 апреля при новой Национальной библиотеке.

Новый американский уголок в Душанбе теперь располагается на четвертом этаже Национальной библиотеки Таджикистана, которая была открыта в преддверии празднования Навруза.

Для получения доступа в Национальную библиотеку нужны читательские билеты, стоимость которых составляет 10 сомони. Эти билеты действительны в течение трех лет и дают доступ ко всей библиотеке, включая американский уголок.

Первый Американский уголок в Душанбе открыл свои двери в 2005 году и расположился в Академии наук Таджикистана.

«Количество посетителей Американского уголка росло и наши программы стали более успешными, мы начали нуждаться в большем помещении. Мы были рады, когда правительство Таджикистана согласилось принять Американский уголок в новой красивой Национальной библиотеке», — сказал посол США в Таджикистане Кен Гросс.

Посольство США теперь поддерживает Американские уголки в Душанбе, Кулябе, Курган-Тюбе, Хороге, Худжанде и Гарме. Каждый уголок предоставляет бесплатный доступ в интернет для образовательных целей, бесплатный доступ к материалам по изучению английского языка, презентации о программах правительства США, образовательные консультации, организовывает много клубов.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь