В Душанбе началась смена руководства школ и больниц

0

С целью обеспечения прозрачности за деятельностью комиссии будет вести надзор общественность.

Созданная комиссия совместно с управлениями образования и здравоохранения города Душанбе приступила к реализации решения мэрии по созданию условий для повышения уровня и качества в сфере предоставления образовательных и медицинских услуг.

23 января мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев принял решение в течение двух недель принять меры в отношении директоров общеобразовательных школ и главных врачей больниц и клиник, которые занимают эту должность более пяти лет.

«Необходимо отметить, что данное решение принято с целью стимулирования талантливых специалистов, их назначения на руководящую должность вместо людей пенсионного возраста», — сказал пресс-секретарь председателя города Шавкат Саидов. По его словам, данная ротация кадров в системе образования и здравоохранения позволит устранить неопытных специалистов, которые являются барьером для развития этих сфер.

Данная комиссия при рассмотрении этих вопросов будет учитывать организаторские способности, методические знания и педагогический опыт в отношении тех, кто допустил в своей деятельности недостатки и пенсионный возраст и предлагать на их места более молодые кадры с учетом из потенциала. Такие же меры будут применяться в отношении главных врачей медицинских учреждений.

«С целью обеспечения прозрачности за деятельностью данной комиссии будет вести надзор общественная комиссия», — добавил Саидов.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь