УВД Душанбе возглавил А.Бузмаков

0

В структуре правоохранительных органов перетасовали кадры.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял должностных лиц, назначенных на различные посты в министерстве внутренних дел и Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встречу с президентом были приглашены 14 человек. В ходе беседы Э.Рахмон призвал новые кадры преданно служить государству, быть примером для своих подчиненных.

Сегодня стало известно о кадровых перестановках в структуре министерства внутренних дел и антикоррупционного ведомства.

Первым заместителем министра внутренних дел назначен Нурулло Орипов, возглавлявший до этого Управление уголовного розыска.

Начальник штаба МВД Тохир Норматов освобожден от занимаемой должности и назначен главой Управления по международному сотрудничеству, а на его место назначен Икром Умаров, экс-руководитель аппарата министра внутренних дел.

Кроме того, от занимаемой должности освобожден замминистра внутренних дел Анвар Тагаймуродов, который теперь возглавит УВД Хатлонской области. Его кресло займет Шерали Сабзов, возглавляющий до последнего времени УВД города Душанбе. Начальником УВД Душанбе назначен экс-глава УВД Хатлонской области Абдурахмон Бузмаков.

Начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД РТ Мансур Бухориев назначен начальником ОВД Вахдата.

Хуршед Каримов назначен начальником главного управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

Освобожденный от занимаемой должности главы РОБОП МВД по Согду, брат министра МВД Рамазона Рахимова — полковник милиции Рахмонкул Рахимов, назначен на должность заместителя начальника Регионального таможенного управления по Согдийской области.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь