УГАИ МВД РТ и газета «Вечёрка» объявили конкурс рисунков среди школьников страны

0

Управление ГАИ МВД РТ совместно с газетой «Вечёрка»  объявили Республиканский конкурс рисунков «Безопасный город глазами ребёнка».

 

Конкурс проводится  с целью пропаганды правил дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков через социальные акции и создание условий по активизации работы по пропаганде правил безопасного поведения на дорогах страны.

По словам начальника Управления ГАИ МВД РТ Саидзода Махмадсаида Бороновича, конкурс проводился согласно Постановлению РТ «О Программе улучшения обеспечения безопасности движения на автомобильных дорогах Республики Таджикистан на 2014-2016 годы».

Рисунки победителей конкурса будут использованы для оформления настольного календаря на 2015 год, создания видеороликов для электронных табло г. Душанбе и  трансляции на национальном телевидении.

Конкурс проводится во всех общеобразовательных учреждениях, лицеях и гимназияҳ города Душанбе, Согдийской, Хатлонской областях и ГБАО, а также в РРП и районах Раштской зоны.

 

К участию в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений, лицеев и гимназий в возрасте от 8 до 13 лет. Работы принимаются до 25 ноября в Оргкомитете мероприятия. Требования к рисунку: размер листа – А-3. Стиль выполнения — свободный.

На обратной стороне рисунка обозначить полное имя и фамилию автора, класс, возраст, образовательное учреждение, личный номертелефона и электронный адрес.

Телефоны для справок: 235 79 85; 236 07 58.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь