Цены в праздничные дни резко подскочили

1

Бедным людям ничего не оставалось делать, как покупать всё по бешеным ценам.

Несмотря на то, что мэрия Душанбе до завершения священного месяца Рамазан была намерена жёстко контролировать цены на рынках города, предприниматели всё же умудрялись взвинчивать цены до космической величины.

Абсолютно на все продукты питания цены подскочили в несколько раз. Всё, что стоило 5-6 сомони, подорожало в 7-8 раз. Кульчи резко уменьшились в размере и стали стоить 2 сомони. Лепёшки также подорожали.

Жители города и без того возмущены высокими ценами на фрукты, которые по сравнению с прошлым годом поднялись почти в 10 раз. К примеру, «лысые» персики, цена которых была 5-7 сомони, в праздничные дни стали стоить 10-15 сомони, а те, которые были по 10 сомони, подорожали до 35-40 сомони.

Бедным людям ничего не оставалось делать, как покупать всё по бешеным ценам. Ведь каждый хотел, чтобы в мусульманский праздник на их дастархоне было изобилие еды и фруктов.

Ё

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пора менять ментальность населения. Зачем нужны эти расточительные для семейного бюджета расходы, по сути своей показущные, не имеющие ничего общего со смыслом и назначением праздника Иди Фитр? Думаю, властям и духовенству (наиболее передовой и прогрессивной его части) следует развернуть работу по религиозному просвещению населения в духе современных тенденции развития.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь