Цены на жильё в Душанбе упали на 300 долларов за квадратный метр

0

Цены на квадратный метр жилья в столице Таджикистана снизились за полгода на $300 и главная тому причина – экономический кризис. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и строительству при правительстве Таджикистана Нурали Саидзода.

По его словам, другой причиной снижения стоимости жилья является строительный бум, охвативший столицу. К  примеру, если в прошлом году стоимость одного квадратного метра жилья в Душанбе составляла от $500 до 1200$, то в 2015 году – от $450 до 800$.

Однако цены на жилье в Душанбе зависят от района, где расположен жилой комплекс. Высокие цены сохраняются в домах по проспекту Рудаки. К примеру, стоимость одного квадратного метра жилья в районе ЦУМа составляет от $1400 до 1800$. В районе аэропорта цена одного квадратного метра жилья составляет от $600 до 800$.

Между тем, новостройки, которые строятся в настоящее время в столице, «отвечают международным стандартам и у будущих жильцов не должно быть по этому поводу никакого беспокойства», — резюмировал Саидзода.

Источник: avesta.tj

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь