Центр исследований горных сообществ выделяет пять приоритетных направлений

0

Которые призваны оказать помощь  в повышении качества жизни местных жителей                                                                                                    

Центр исследований горных сообществ (ЦИГС) – это университетский, междисциплинарный научно-исследовательский центр, который занимается изучением проблем и перспектив развития в горных регионах Центральной Азии. Его руководитель Чад Диар объясняет, что целью Центра является оказание помощи в повышении качества жизни горных сообществ с помощью проведения комплексных исследований по вопросам устойчивого развития и управления природными, антропогенными, социальными, экономическими и культурными ресурсами. По словам Чад Диар, существует пять приоритетных направлений деятельности Центра.

1.Экономика горных регионов включает в себя состояние экономики и уровень жизни населения горных регионов, который зависит от природных ресурсов, включая состояние сельского хозяйства.

2.Изменение климата и управление природными ресурсами в горных регионах, ожидаемые в результате антропогенных и других факторов: выживаемость (устойчивость) и адаптация горных сообществ к изменениям; управление биофизической средой в условиях быстро меняющегося внешнего мира.

 3.Угрозы и управление рисками. Деятельность Центра направлена на изучение средств сокращения природных рисков и преодоления последствий стихийных бедствий.

4.Здравоохранение и услуги. Проблемы обеспечения качественными услугами здравоохранения в горных условиях, наиболее часто встречающиеся болезни для горных сообществ, включая проблемы здорового рациона питания и продовольственной безопасности.

5.Зелёная энергия. Экономические возможности и популяризация альтернативных, возобновляемых и экологически безвредных источников энергии в горных регионах. Руководитель Центра подчёркивает, что совместно с международными и региональными партнёрами Центр ведёт активную работу по передаче знаний в базу для принятия решений по вопросам повышения качества жизни населения горных регионов Центральной Азии, включая Тянь-Шань, Памир и Гиндукуш.

«Ё»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь