Таджикские спортсмены завоевали две медали

0

Таджикские спортсмены завоевали 17 ноября одну золотую и одну бронзовую медали по борьбе кураш на IV пляжных Азиатских играх в Таиланде.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, известный таджикский борец Мухаммадмурод Абдурахмонов в весовой категории свыше 90 кг после двух побед в 1/4 финала над Пйерром Боу Абоудом из Ливана и в полуфинале над  Даваануамом Алтангерелом из Монголии с одинаковым счетом 1-0, в финале выиграл у Икромиддина Ахмади из Афганистана со счетом 1-0 и был награжден золотой медалью.

Другой представитель Таджикистана Саидджалол Саидов в весе до 90 кг в полуфинале проиграл Насифу Илясу из Ливана со счетом 0-1 и за третье место получил бронзовую медаль.

В IV пляжных Азиатских играх на острове Пхукет (Таиланд) участвуют спортсмены из 36 стран континента. В программу игр, которые завершатся 23 ноября, входят 28 видов спорта.