Таджикистанцы примут участие в соревнованиях «Золотой заяц»

0

22-23 ноября в Москве пройдет XVI международный турнир по армспорту, бодибилдингу, гиревому спорту и дартсу «Золотой заяц».

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, главные участники турнира — спортсмены с ограниченными возможностями. Таджикские спортсмены — чемпион мира-2014 Акмал Кодиров и чемпион Азии-2013 Ахлиддин Хасанов примут участие в состязаниях по армспорту. Соревнования пройдут среди мужчин и женщин на левой и правой руке.

Участники состязаний в этом виде определят лучших в категориях «спортсмены-инвалиды», спортсмены «ультра мастер-класс» (старше 50 лет), «абсолютное первенство», а также «абсолютный чемпионат» (для всех желающих).

Напомним, что в первом чемпионате мира по армспорту среди инвалидов-спортсменов, который прошел с 7 по 12 октября в городе Пуцк (Польша), приняли участие 78 спортсменов с ограниченными возможностями из 14 стран мира.

Акмал Кодиров на чемпионате мира один представлял Таджикистан. Выступая в весовой категории свыше 90 кг в борьбе на правую руку, Акмал в финале одержал победу над Юсупом Юсупалиевым из России. В борьбе на левую руку Акмал Кодиров завоевал бронзовую медаль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь