Столица Таджикистана готовится ко Дню национального единства

0

27 июня в Душанбе состоится свадьба 60 молодых пар из малообеспеченных семей.

Вопросы подготовки города Душанбе к празднованию 15-ой годовщины подписания общего соглашения о мире и согласии в Таджикистане обсуждены на рабочем совещании, которое провел мэр столицы Махмадсаид Убайдуллоев 25 мая.

Как сообщил пресс-секретарь председателя города Шавкат Саидов, 27 июня в столице пройдут свадебные церемонии 60 молодых пар из малообеспеченных семей города, в каждом из четырех районов города Душанбе узами брака скрепят по 15 молодых пар.

По его словам, каждая молодая семья получит от столичных властей свадебные подарки и более 5,8 тыс. сомони.

Также в первой половине дня на территории госучреждения «Наврузгох» пройдут конные скачки, а вечером на центральном столичном стадионе пройдут состязания по национальному виду борьбы — гуштингири.

Ш.Саидов отметил, что во всех столичных парках пройдут различные культурные мероприятия, посвященные 15-й годовщине Дня национального единства.

Также принято решение в честь Дня национального единства продлить до 27 июня акцию, начатую 10 мая под названием «Покажи свою культуру», согласно которой плата за вход на территорию столичного парка «Боги пойтахт» на территории махалли Бани Хисорак составляет 1 сомони.

«Вечером на территории столичного центрального парка состоится общегородское культурное представление», — подчеркнул пресс-секретарь.

Он сообщил, что вновь назначенному директору ГУП «Центр дружбы Интернет-кафе (Боулдер-Душанбе)» Олиму Махкамову поручено с 8 часов утра и 23 часов вечера, организовать бесплатные видеоконференции таджикских студентов, обучающихся в ВУЗах дальнего зарубежья с родными и близкими.

«Руководство города в день праздника просит горожан и гостей столицы соблюдать общественный порядок, и проявлять взаимное уважение», — добавил пресс-секретарь.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь