Столичные бомжи прячутся по норам

0

В зимний период число бомжей в приемнике распределителе уменьшилось

— Дело в том, что в летний период во время рейдов, их можно встретить во дворах города или копающихся в мусорных баках. А зимой они стараются найти такие места, где можно укрыться от холода и дождя, — говорит по этому поводу начальник столичного приемника распределителя для бомжей Бехруз Шарипов.

По его словам, приемник распределитель для бомжей к зиме подготовился. В случае сильных холодов или отсутствия электроэнергии работники приемника запаслись достаточным количеством угля, также для обогрева камеры имеются несколько обогревателей.

Ежедневно работники приемника распределителя стараются по мере возможности обустроить поступивших «гостей». Тех, кто нуждается в медпомощи, направляют в медицинские центры, тех, у кого имеются родственники, отправляют их по месту проживания. Если таковых нет, их содержат в приемнике в течение месяца.

— Помимо этого, для нас самой главной задачей является обеспечить всех поступивших трехразовым питанием, вещами и необходимыми медикаментами, — подчеркнул Б. Шарипов.

Виктория ЛИТВИНЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь