США оказали помощь таджикским пограничникам

0

США продолжают оказывать поддержку группам специального назначения силовых ведомств Таджикистана в целях обеспечения безопасности границ республики.

Как сообщили в посольстве Соединенных Штатов в Душанбе, на днях офис военного сотрудничества посольства передал индивидуальное снаряжение и оборудование, состоящее из средств персональной защиты, теплого обмундирования, тактического снаряжения и одежды на сумму более 115 тыс. долларов для групп специального назначения пограничных войск Таджикистана.

Это оборудование будет использовано более чем 40 сотрудниками мобильных групп спецназа погранвойск Таджикистана, которые были обучены американскими тренерами в Таджикистане по антинаркотической методике.

«Правительство США тесно работает с Пограничными войсками и другими таджикскими ведомствами по улучшению пограничной безопасности и борьбы с наркотиками.  У нас имеется общая цель по защите границ Таджикистана от наркокурьеров и экстремистких элементов», — сказала временный поверенный в делах США в Таджикистане Сера Пенхьюн на церемонии.

По ее словам, оборудование положительно повлияет на усилия таджикского правительства по участию в борьбе с экстремистскими элементами.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь