Ш. Саид принял главу Голландского Экономического Офиса

0

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид принял накануне главу Голландского Экономического Офиса Алматы посольства Королевства Нидерландов г-на Вилко Рогтенкамп и старшего торгового специалиста посольства Нидерландов Зульфиру Садыкджанову.

 

Как сообщили в пресс-центре ТПП, цель визита — обсуждение вопросов проведения в конце сентября 2015 года в Душанбе бизнес-встречи деловых кругов Голландии и Таджикистана с участием международных финансовых институтов АБР, ЕБРР, IFC, в рамках Торгово — экономической миссии Голландии в Республику Таджикистан.

 

В ходе переговоров, собеседники в конструктивном ключе обменялись мнениями о возможностях более тесного сотрудничества бизнес сообщества двух стран по ключевым направлениям, среди которых сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции, организация высокотехнологичных производств на базе создания совместных предприятий в Таджикистане.

 

Стороны также обсудили особенности ведения бизнеса в Республике Таджикистан с учетом членства высокогорного края в ВТО и диверсификации торгово-экономического взаимодействия со странами Евросоюза.

 

Собеседники подтвердили готовность ТПП Таджикистана и посольства Нидерландов оказывать друг другу содействие и поддержку при организации визита делегации деловых кругов в ходе Торгово-экономической миссии Голландии в Таджикистан, отметив необходимость проработки программы визита с целью достижения максимальной эффективности бизнес миссии.

 

По итогам встречи Шариф Саид вручил Вилко Рогтенкамп СД диск «Бизнес путеводитель Таджикистана», отмечается в сообщении пресс-центра ТПП.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь