С.Лавров нанесет визит в Душанбе

0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Душанбе на следующей неделе.

Сообщается, что глава внешнеполитического ведомства России проведет в ходе своего однодневного визит 17 января переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, своим таджикским коллегой Хамрохоном Зарифи.

Как ожидается, стороны обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, ход реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита президента России Владимира Путина в Таджикистан в октябре прошлого года.

В ходе обсуждений особое внимание будет уделено вопросу отмены экспортной пошлины на светлые нефтепродукты, введенные российской стороной в отношении Таджикистана.

Среди других тем, которые возможно будут затронуты на предстоящих переговорах, называются вопросы, связанные с трудовой миграцией.

В конце декабря российское правительство предложило президенту Владимиру Путину подписать соглашение о пребывании граждан Таджикистана в России. Согласно этому документу, уроженцам Таджикистана предоставляется право не вставать на учет по месту пребывания, если он находится на территории России менее 15 дней.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь