Принц Ага Хан IV посетит Таджикистан

0

Духовный лидер исмаилитов мира Его Высочество принц Карим Ага Хан IV планирует в ближайшие месяцы посетить Центральную Азию, в частности Таджикистан. Об этом сообщает Ага Хан IV в своем поздравительном письме Темиру Сариеву по случаю назначения последнего на должность премьер-министра Кыргызстана.

«С нетерпением жду возможности лично поздравить Ваше Превосходительство в ходе моего следующего визита в Кыргызстан, надеюсь в предстоящие месяцы, когда я буду в Центральной Азии для ознакомления с ходом выполненных работ по строительству жилых комплексов Университета Центральной (УЦА) в Нарыне (Кыргызская Республика), Хороге (Таджикистан), и Текели (Казахстан)», — говорится в послании.

Напомним, в последний раз принц Ага Хан побывал в Таджикистане с однодневным визитом в начале апреля 2012 года.

В прошлом году Его Величество планировал посетить республику в ноябре, однако впоследствии данный визит был отменен.

Принц Ага Хан IV является создателем и спонсором многочисленных благотворительных проектов, осуществляемых во многих странах, в том числе в государствах постсоветской Центральной Азии. Под его руководством действует организация Aga Khan Development Network, в рамках которой функционирует ряд социально-экономических, образовательных и культурных учреждений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь