Приказ 276. Предварительный сбор налогов под запретом

0

Нусратулло Давлатзода, председатель Налогового комитета Таджикистана, потребовал от налоговых инспекторов покончить с практикой предварительного взимания налогов.

В противном случае в их отношении будут приняты меры, говорится в приказе главы Налогового комитета страны за №276.

Таджикистан является членом Азиатского банка развития, который рекомендовал Таджикистану положить конец практике предварительного сбора налогов за отчетный период.

В тексте приказа говорится, что в случае, если налоговые инспекторы все же продолжат прибегать к такой практике, то в их отношении будут приняты меры дисциплинарного характера.

В последние годы предприниматели и владельцы компаний в Таджикистане жаловались на то, что налоговые инспекторы требовали от них «налоговую предоплату» за отчетный период, и их мало волновало, будет ли бизнес прибыльным в дальнейшем. Инспекторы, в свою очередь, ссылались на пополнение плана по налогам. Данная проблема была поднята также на одном из заседаний нижней палаты таджикского парламента. Спикер нижней палаты парламента Шокирджон Зухуров предложил покончить с такой практикой, которая чревата для очередного бюджета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь