Президент произвел кадровые перестановки

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел  очередные кадровые изменения, которые коснулись также Национальный банк и министерство финансов.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, указом президента Умед Латифов освобождён от должности заместителя председателя Национального банка Таджикистана в связи с переходом на другую работу.

Постановлением правительства страны Умед Латифов назначен заместителем министра финансов республики. На этом посту он сменил Шавката Сохибова.

Другими постановлениями правительства РТ Абдулло Курбонзода освобожден от должности заместителя директора Агентства по землеустройству и ирригации при правительстве РТ и назначен первым заместителем директора этого Агентства. На должность заместителя директора данного ведомства назначен Хомид Хасанзода.

Также произведены кадровые изменения в ряде высших учебных заведений страны. Так, согласно постановлениям правительства РТ, Нурали Шохиён освобожден от должности ректора Технологического университета Таджикистана и назначен ректором Дангаринского государственного университета.

На должности ректора ДГУ он сменил Махмадкула Каримзода. Ректором же Технологического университета Таджикистана назначен Илхом Амонзода.

Кроме того, по согласованию с президентом Таджикистана Рауф Олими назначен директором Института экономики и торговли в городе Худжанд, Акрам Дододжонзода – директором филиала Московского института энергетики в Душанбе, а Махмадкул Каримзода – директором филиала Национального исследовательского технологического университета Московского института стали и сплавов (МИСиС).

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь