Посольство Великобритании в РТ выступило с заявлением

0

Посольству Великобритании в Таджикистане приятно наблюдать , что красивые пейзажи и теплое гостеприимство Таджикистана привлекает все больше и больше Британских туристов. В некоторых зарубежных СМИ о Таджикистане было сказано как о стране с “самым быстрорастущим направлением для туризма в мире” и “лучшим местом для пеших походов”. Будучи партнером по развитию, мы и Правительство Таджикистана работаем вместе с целью раcширения и развития области туризма в Таджикистане.

В некоторых недавних сообщениях прессы высказывалось мнение о том, что Таджикистан является “опасным местом” для посещения британских туристов. Посольство Великобритании желает заметить что это не отражает текущую рекомендацию Правительства Великобритании для граждан британии посещающих Таджикистан.

Выступая во время недавней Британской торговой и туристической миссии в Таджикистан, Посол Великобритании Хью Филпотт сказал:

“Мы приветствуем увеличение количества туристов в Таджикистан и рады видеть, что правительство Таджикистана уделяет приоритетное внимание туризму. Эти достижения облегчать пребывания туристов в Таджикистане и дадут возможность познакомиться с этой красивой и увлекательной страной. Мы поддерживаем инициативу его Превосходительства, Президента Республики Таджикистана Эмомали Рахмона о провозглашении 2017 года, годом молодежи и туризма, что поможет в дальнейшем развивать этот важный сектор экономики. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать еще больше гостей прибывающих из Британии в Таджикистан.”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь