Посол России посетил школу РТСУ

0

Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов по приглашению ректора Российско-Таджикского (Славянского) университета Нурали Салихова и директора средней общеобразовательной школы РТСУ Светланы Пировой посетил общеобразовательную  школу РТСУ, где принял участие в праздновании Навруза.

И.Лякин-Фролов поздравил педагогический коллектив, учеников и родителей с наступающим «праздником весны и пожелал дальнейших успехов в работе и учебе.

Кроме того он отметил, что школа РТСУ является одним из ведущих русскоязычных учебных заведений в республике и привел высказывания Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в ходе ее недавнего визита в Таджикистан: «Россия выступает за сохранение русского языка, как средства межнационального общения, как существенного фактора интеграции на пространстве СНГ. Это наше объективное преимущество, которое мы должны в полной мере использовать, учитывая объективную потребность в языке-объединителе в рамках формирующегося евразийского сообщества».

В знак дружбы между двумя братскими народами послом России и ректором РТСУ во дворе школы были посажены две березы. В завершении мероприятия состоялся концерт художественной самодеятельности, в котором была продемонстрирована культура различных регионов Таджикистана, сообщает посольство РФ в РТ.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь