Подключение зданий к отопительным системам в г. Душанбе идет с опозданием

0

Заместитель Премьер-министра страны  Азима Иброхим , представители ТЭЦ «Душанбе-2» и подведомственных районных отделов энергетики «Барки Точик», председатели районов города Душанбе провели выездные заседания по вопросам  подключения к системам отопления  города  Душанбе в 2016-2017 гг.
Перед началом заключительного выездного заседания участники и приглашенные посетили отдельные рабочие участки с целью ознакомления с ходом работ по подключению к системам отопления города Душанбе.
Выяснилось, что есть уверенности в своевременном завершении строительных работ на основных магистралях и трубопроводах отопительной системы города Душанбе.
Серьезной проблемой, к сожалению, на сегодняшний день остается состояние задвижек подключения к домам горожан, от чего зависит основная и конечная цель всей работы.
При таком положении дел ответственные лица районов города не смогут своевременно подключить жилые дома к системе отопления и тем самым выполнить поручение Лидера нации о соответствующей подготовке к зимнему отопительному периоду в срок.
Заместитель Премьер-министра также указал ответственным лицам на упущения в строительных работах по прокладке труб на стыке рек Варзоб и Лучоб.
Срок для работ по замене и восстановлению тепловых труб невероятно ограничен, необходимо на всех участках усилить активность вспомогательных компаний по монтажу и восстановлению.
В связи с этим ход работы должен непрерывно контролироваться, и процесс должен быть налажен по специально составленному расписанию и проверяться каждые два дня.
Принимая во внимание имеющиеся возможности, заместитель Премьер-министра дал конкретные поручения ответственным лицам министерств и ведомств по устранению существующих недостатков и подчеркнул, что все строительно-восстановительные работы должны быть завершены в полном объеме до конца октября этого года.
Исполнительным органам государственной власти районов Сино, И. Сомони и Шохмансур города Душанбе были даны рекомендации по правильной организации разъяснительных работ и вовлечению населения в этот процесс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь