Париж построит в Душанбе 36-метровую башню

0

В Душанбе 13 июля было подписано Соглашение между правительством Таджикистана и правительством Франции о строительстве командно-диспетчерского пункта Международного аэропорта города Душанбе.
Как сообщил источник в Минтрансе, Соглашение подписали министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода и чрезвычайный и полномочный посол Франции в РТ Дидье Леруа.
Напомним, что договорённость о строительстве командно-диспетчерского пункта в виде башни высотой 36 метров в Международном аэропорту Душанбе была достигнута в феврале 2013 года в таджикской столице.
По данным Министерства транспорта страны, проект разработан французскими специалистами. На его реализацию потребуется 3,5 млн. евро. Он будет реализован французской стороной на грантовой основе. Срок реализации проекта — 15 месяцев с момента подписания двухстороннего соглашения.
«Оснащение командно-диспетчерского пункта возложено на госунитарное предприятие «Таджикаэронавигация», — отметили в министерстве.
Напомним, французская компания «Винси» в прошлом году реализовала на территории Душанбинского аэропорта проект по строительству современного пассажирского терминала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь