Образовательное «роуд-шоу» от «МегаФон Таджикистан»

0

«МегаФон Таджикистан» запускает новый проект «Образовательное роуд-шоу» для студентов.  «Образовательное роуд-шоу» — это серия мастер-классов для успешных студентов от топ-менеджеров компаний «МегаФон Таджикистан» и «Хуавей». Первая встреча состоится 2 ноября  2016 года в 13:00 в конференц-зале Российско-Таджикского Славянского университета.

«Образовательное роуд-шоу» — полезный проект, как для профессионального, так и для личностного роста. Это годовая учебная программа, состоящая из серии мастер-классов от топ-менеджеров компаний «МегаФон Таджикистан» и «Хуавей». Основная миссия проекта – создать синергию между классическим университетским образованием и практикой, необходимой в современном бизнесе. Руководители, обладающие разносторонним и успешным опытом работы в телекоммуникационной индустрии,  готовы поделиться с будущими выпускниками самыми интересными и полезными подходами, принятыми в крупных международных компаниях. У студентов будет возможность еще лучше понять – что сейчас наиболее важно в мире высокотехнологичного бизнеса, какие знания и навыки помогут в будущем стать успешными и востребованными профессионалами. Это отличный способ получить опыт работы в сфере телекоммуникаций ещё будучи студентом», – комментирует  HR директор компании «МегаФон Таджикистан» Дарья КРАСНОВА.

На своих авторских мастер-классах руководители компаний поделятся опытом, знаниями и лучшими практиками в следующих направлениях::

ü  Продвинутые технологии маркетинга

ü  Будущее информационных технологий: возможности и тренды

ü  Финансовая модель современной компании: как обеспечить баланс между развитием и эффективностью

ü  PR: искусство качественных коммуникаций

ü  Управление талантами в бизнесе

ü   Как обеспечить технологическое лидерство в существующем бизнес-контексте

 

У студентов будет возможность посмотреть и на собственном опыте почувствовать, чем  «живет» современный Телеком, какие перспективы есть у отрасли, как можно успешно работать  на рынке инновационных технологий.  Кроме того, компании готовят для участников встреч интересные интерактивы и приятные сюрпризы.

«Телеком – невероятно живая и динамичная  отрасль, где новые технологии появляются каждые несколько лет. Обычно топ-менеджеры компании проводят роуд-шоу для инвесторов. В наш образовательный проект также заложена идея инвестиций – для нас очень важно, чтобы новое поколение получало актуальные профессиональные знания для перспективного будущего, и мы готовы вкладывать свое время и опыт в обучение студентов. С другой стороны, мы очень заинтересованы в том, чтобы будущие молодые специалисты были готовы инвестировать свои силы, энергию и таланты в развитие телеком индустрии. Мы всегда открытыновым и ярким идеями, и будем только рады приветствовать заряженных и вовлеченных студентов в нашей дружной команде. Уверен, что наши встречи будут ценными и дадут отличные результаты в развитии как образования, так и бизнеса в республике», – говорит коммерческий  директор компании «МегаФон Таджикистан» Дмитрий СЕМЕНОВ.

Во время мастер-классов и презентаций топ-менеджеры компаний расскажут студентам как Телеком отрасли удалось за короткое время проделать гигантский путь от проводных телефонов и пейджеров до супер современных смартфонов, совмещающих функции десятков различных устройств. Студенты, а, возможно, и будущие связисты, смогут на практике освоить подходы, создающие успех на рынке инноваций.

Мастер-классы будут проводиться на ежемесячной основе в ВУЗах Республики Таджикистан. В завершении программы студентам будет предложено пройти интенсивный тренинг по проектному менеджменту и решить кейсы, востребованные в реальном бизнесе. Лучшие решения будут награждены ценными призами и возможностью участвовать в их реализации.  Кроме того, молодые специалисты  смогут пройти производственную практику в компаниях-партнёрах и «наточить» свои профессиональные навыки в реальных «боевых» условиях. Ну и конечно, «присмотреться» к потенциальным  работодателям и корпоративной культуре, проявив свои таланты на деле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь