Налоговый комитет разработал план улучшения своей работы

0

Создан план для развития благоприятной предпринимательской среды в Таджикистане

Налоговый комитет при правительстве РТ при поддержке экспертов Азиатского банка развития разработал инвестиционный план по развитию налогового администрирования на 2012-2014 годы.

Основная цель плана — определение потребностей комитета в финансировании мероприятий, направленных на повышение эффективности работы налоговых органов РТ и укрепление государственно-частного диалога между налоговыми органами РТ и налогоплательщиками.

План состоит из четырех основных компонентов: институциональное развитие, операционное развитие, обзор законодательства РТ, развитие информационно-коммуникационных технологий.

Реализацию плана будет координировать специализированный совета.

Стоимость реализации плана оценивается в 23,8 млн. долларов США, из которых 4 млн. долларов США будет профинансировано правительством РТ из средств государственного бюджета, для обеспечения оставшихся 19,8 млн. долларов США имеется необходимость в привлечении дополнительных донорских средств международных организаций.

Реализация плана позволит создать профессиональную налоговую службу, способную обеспечить исполнение установленных задач по сбору налогов, повысить эффективность работы налоговых органов, сократить временные и финансовые затраты государства и предпринимательского сектора.

В рамках плана предполагается создать специальный механизм налогообложения для субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства, улучшить сотрудничество между налоговыми органами и налогоплательщиками, а также создать необходимые условие для развития благоприятной предпринимательской среды в Таджикистане.

Виктория  ЛИТВИНЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь