На таджикско-афганской границе завершено строительство двух застав

0

Строительство двух пограничных застав при финансовом содействии Соединенных Штатов Америки завершено на таджикско-афганской границе.

Пограничные заставы были построены вблизи населенных пунктов Рыбхоз и Сайёд района Хамадони Хатлонской области.  Каждая из застав включает в себя: казармы, столовую, штаб, жилые комнаты для семей офицеров, питомник для собак и технические здания.

Посол США Сьюзан Эллиотт отметила, что пограничные войска Таджикистана являются профессиональным и преданным элементом в системе безопасности республики. «Для меня большая честь поддержать их отважную борьбу против контрабанды наркотиков и в укреплении их границ», — сказала она.

По ее словам, строительство застав существенно усилит возможности правительства Таджикистана в контролировании границ, а также позволит усилить службу пограничников.

Данный дар является одним из многих проектов поддержки, предоставленных Посольством США правоохранительным ведомствам Таджикистана.  Начиная с 1992 года, американский народ предоставил более 1 миллиарда долларов США для поддержки демократических институтов, здравоохранения, образования и экономического роста Таджикистана.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь