Мэр поручил активизировать работу 45 агитационных групп

0

Мэр города Душанбе МахмадсаидУбайдуллоев провел расширенное рабочее совещание своей администрации, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией послания президента Таджикистана парламенту страны от 20 января.

Как сообщили в администрации города, мэр поручил продолжить в текущем году работу образованных еще в августе 2015 года 45 агитационных групп, в которые вошли уважаемые в городе люди — ветераны, ученые, общественные деятели. Эти группы продолжат разъяснять населению города пути защиты национальных ценностей республики, повышать правовые знания граждан, проводить профилактические беседы для предотвращения религиозного экстремизма и терроризма.

Мэр столицы, с учетом ввода в городе новых мощностей по производству тепла и горячей воды,  поручил соответствующим городским предприятиям подготовить к отопительному сезону 2016-2017 годов все городские высотные дома. Вице-мэру Душанбе ШакарбекуСамадову было поручено до 1 апреля подготовить план подготовки города к следующему зимнему периоду.

Мэр попросил Академию наук республики в течение двух недель подготовить концепцию реконструкции цветочного бульвара общей площадью 15 гектаров на территории городской улицы НизомииГанджави.

Соответствующим городским службам поручено выделить земельный участок для Академии наук Таджикистана на территории улицы С. Айни для строительства школы интеллектуального развития.

Он обратил внимание присутствующих и городских властей на качественное выполнение работ на  объектах, которые строятся за счет бюджета города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь