В столице Таджикистана изъят гашиш и героин

0

Оперативниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана успешно проведена операция по изъятию из незаконного оборота наркотиков в столице республики.

В минувшие выходные дни, в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории города Душанбе по подозрению в контрабанде наркотиков сотрудниками Агентства была остановлена автомашина марки «Тико», под управлением 37-летнего гражданина.

«Во время осмотра салона автомобиля были обнаружены и изъяты целлофановый пакет, внутри которого находилось прессованное квадратное вещество растительного происхождения тёмно-зелёного цвета со специфическим запахом, а также еще один пакет с комкообразным веществом светло-бежевого цвета со специфическим запахом», — сообщает АКН.

Согласно заключению отдела судебной экспертизы АКН изъятые вещества являются наркотическими средствами «гашиш», весом около 2 и «героин» весом 1 кг. Данные наркотики он приобрел у гражданина Исламской Республики Афганистан с целью реализации в столице страны.

«Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 200 ч. 3., пункты «в» и «г» УК РТ (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта). Наркоторговец в настоящее время задержан, в отношении него проводятся следственные мероприятия с целью установления причастных к этому делу лиц. После завершения необходимых следственных действий дело будет передано в суд», — добавили в АКН.

Ё