Капитан милиции совершил подвиг

0

Как важно оказаться в нужном месте в нужное время, ведь иной раз именно случайность и отвага может спасти жизнь человека.

Было обычное октябрьское утро. Стрелки часов показывали ровно 10, и ничто не предвещало беды. Капитан милиции, оперуполномоченный уголовного розыска ОУР УВД столицы Давлатёр Муродов проезжал мимо Диагностического центра. Недалеко от пешеходной части он заметил группу молодых людей, которые яростно били человека. Оставив машину на обочине, капитан решил выяснить, что же там происходит? Подойдя ближе, он с ужасом заметил, что человек, которого избивает шайка, весь в крови, едва дышит и с трудом держится на ногах. Ещё не проронив ни слова, Муродов подошёл ближе к месту происшествия, прямо на его глазах парня ударили ножом.

— Что же вы делаете? Остановитесь! – пытался он угомонить злоумышленников, но разгорячённые молодые люди не обратили на «глас вопиющего в пустыне» ни малейшего внимания, с ещё большим остервенением продолжая терзать свою жертву. Когда Муродов подошёл к группе совсем близко, события приняли неожиданный оборот. Внезапно молодые люди на мгновенье остановились, чтобы перевести дух, затем бросили уже практически обездвиженное тело своей жертвы в салон припаркованной рядом машины, сели в неё, и машина стала быстро удаляться в направлении рынка «Султони Кабир». Всё это время лишь наблюдавший за происходившим средь белого дня беспределом капитан решил действовать немедленно. Он быстро сел в свою машину и начал преследование. На ближайшем перекрёстке он догнал злоумышленников и преградил им дальнейший путь. В машине некоторое время сохранялось спокойствие, затем ребята предприняли попытку оказать сопротивление, но Муродов был непреклонен. Он потребовал выйти из машины и сдаться властям.

Силы были явно не равные, но он не смалодушничал, не проехал мимо, сделав вид, что ничего не видит, и теперь ему предстояло сражаться за жизнь израненного человека, а в этом случае в ход идут любые средства. Он предупредил, что в случае попытки скрыться он откроет огонь на поражение. Но тут ему повезло – поблизости оказался «брат по оружию» — капитан милиции, начальник ОБНОН района Фирдавси, Ильхом Файзов, вместе с которым ему удалось задержать четверых зачинщиков драки без применения крайних мер.

Как только хулиганы были обезврежены, Муродову удалось освободить истекающего кровью студента второго курса Коммерческого института Шамшода Хотамова, которого сразу же направили в отделение скорой помощи. На теле жертвы было обнаружено множество колото-резанных ран, но Хотамову удалось выжить. Вы можете сказать: «Да он родился в рубашке!», и это действительно так, ведь не каждый день герои приходят на помощь невинным жертвам убийц и насильников.

Что стало причиной нападения на студента Хотамова, покажет следствие, которое ведут сотрудники ОВД района Фирдавси. А вот героя нашего сегодняшнего повествования, капитана милиции Давлатёра Муродова за проявленное мужество и отвагу представили к заслуженной награде.

Екатерина ПАСТОРОВА

Сегодня, многие заказывают футболки в Интернете из-за того, что у них нет времени ходить по магазинам. Если Вам требуются футболки оптом от fruit of the loom, то рекомендуем Вам перейти на наш сайт и заказать их.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь