Дети-воры

0

Сейчас в столице достаточно брошенных и беспризорных детей, слоняющихся по улицам без дела. Это становится хорошим поводом вовлечь эту массу в криминальную деятельность.

Олангир приехал в столицу из отдалённого кишлака республики. Из родного дома его прогнала нужда. Здесь, в столице, найти своё место под солнцем подростку практически невозможно, но мальчик всячески старался прижиться в большом городе. Поначалу он устроился на рынок, мыл машины, торговал пакетами, но однажды познакомился с человеком, который полностью изменил его судьбу.

— Знаешь, Олангир, жизнь – это сложная штука, тем более, здесь, где ты чужой. Здесь каждый за себя, и никто тебе не поможет, даже если ты будешь пухнуть с голоду. Поэтому, если люди отвернулись от тебя, то и ты отвернись. Они воруют у нас, чтобы жить, а мы будем красть у них, чтобы выжить, — такова была жизненная философия этого человека.

И так, изо дня в день, мальчик слушал своего наставника и учился в его «школе выживания». Однажды «устод» Додарбек предложил пойти на дело.

— Ты не бойся, даже если нас поймают, тебе ничего не будет, ты же несовершеннолетний, — успокаивал он неопытного ребёнка.

И вот этот день настал. Додарбек выбрал весьма привлекательный с воровской точки зрения подвал по проспекту Хафиза Шерози, в новом доме, куда заселились в основном не бедные люди.

Задача мальчика состояла лишь в помощи при вытаскивании чужого добра. Когда на улице стемнело, мальчик со своим наставником направились на дело. Додарбек ловким движением сильных рук выломал дверной замок и вошёл внутрь. Здесь действительно было чем поживиться. По расчётам Додарбека вынесенное добро можно было быстро реализовать на ближайшем рынке и выручить за это приличные деньги, он даже готов был поделиться выручкой со своим учеником, который весьма успешно справился с первым делом.

Однако в этот же вечер их логово «накрыли» сотрудники ОУР ОВД района И. Сомони. Додарбеку М., ранее судимому за совершение кражи, было предъявлено обвинение за привлечение несовершеннолетнего ребенка в криминальную деятельность. По факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь