КЧС наградил военнослужащих 201 Российской военной базы

0

В мае месяце после проливных дождей в районе Рудаки сошли селевые потоки, которые прорвав дамбу на реке Элок, понеслись через долину, снося все на своем пути, не выдержал даже железнодорожный мост через эту реку. Более полутора тысяч жителей района в срочном порядке были эвакуированы, прибывшими на место спасателями «Центроспаса»Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана (КЧС). От разгула стихи пострадали более тысячи домов.

И только благодаря оперативным совместным действиям спасателей «Центроспаса» КЧС РТ и военных 201 Российской военной базы, которые как это бывало не раз прибыли на помощь жителям Таджикистана, удалось взять контроль над стихией. Активная работа российских военных по восстановлению дамбы позволила остановить смертоносный селевой поток.

Вчера в благодарность от таджикского народа в 201 Российскую военную базу прибыл заместитель председателя КЧС РТ  полковник СалимзодаМуҳамадҷонМасеҳҷон и начальник «Центроспаса»полковник Пилькевич Олег Владимирович, которые вручиливедомственные награды и благодарственные письма. Высокой награды медаль «За  ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации» был удостоен капитан Игорь Курмаев, знаками «Спасатель» — старший прапорщик Николай Анисимов, рядовые Артур Ишмурзин и Артур Ким, гражданский персонал Александр Шкамарда получил грамоту. Командованию 201 Российской военной базы были переданы благодарственные письма от имени Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистанагенерал-лейтенанта Рустама Назорзода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь