Из Душанбе в Ташкент вылетел первый самолет с пассажирами

0

Сегодня из  аэропорта города Душанбе в 10.00 душанбинского времени в город Ташкент после 25-летнего перерыва вылетел первый пассажирский самолет. 

Как сообщили  в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Душанбе», в столицу Узбекистана в качестве пассажиров вылетели 20 человек, купившие билеты на данный авиарейс.

По словам источника, этим же самолетом вместе с пассажирами в Ташкент вылетели представители министерства транспорта РТ, руководство авиакомпании «Сомон Эйр», представители ОАО «МАД» и журналисты.

«Полет является пробным, и  осуществлен частной таджикской авиакомпаний «Сомон Эйр». Обратно из Ташкента в Душанбе самолет должен прилететь в 18 часов. Время полета в одну сторону составит 45-50 минут», — рассказал источник.

Согласно договоренности, достигнутой между Душанбе и Ташкентом, полеты в столицы Таджикистана и Узбекистана будут осуществлять авиакомпании «Сомон Эйр» и «Узбекистон хаво йуллари».

В зимний сезон полетов «Сомон Эйр» будет летать в Ташкент раз в неделю – по понедельникам, в летний лётный сезон количество полетов будет увеличено до двух авиарейсов в неделю.

Следует отметить, что официальная продажа авиабилетов на рейс Душанбе-Ташкент началась 1 февраля. Ценна на авиабилеты, как сообщала ранее авиакомпания «Сомон Эйр» составляет порядка 1 тыс. 164 сомони ($150).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь