Информационный марафон в поддержку аутизма пройдет в Душанбе

0

Информационный марафон на тему «Аутизм и проблемы обучения» будет проведен с 7 по 9 октября 2016 года в общеобразовательной школе № 72, г Душанбе.

Мероприятие будет проведено по инициативе и поддержке родителей общественной организации «Ирода» (Инициатива родителей детей с аутизмом Республики Таджикистан) при сотрудничестве с Фондом Евразия Центральной Азии – Таджикистан и финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления», а также издательским агентством «Элита».

Тренерами на мероприятии выступят специалисты по нарушениям аутистического спектра Марина Слепян и Любовь Рубин Ниязова, представляющие Центр «Суламот» (Израиль). Марафон будет включать в себя интенсивные семинары и мастер-классы практической направленности, освещающие различные аспекты помощи детям с аутизмом и дислексией, построение эффективной коррекционно-развивающей среды и инклюзии в общем школьном и дошкольном образовании.

Семинары предназначены для специалистов, работающих в области коррекции аутизма и сопровождающих детей с аутизмом в рамках инклюзивного образования, родителей детей с аутизмом, педагогов обычных и специальных школ, педагогов дошкольного образования, специалистов, работающих с детьми с аутизмом (логопеды, психологи, дефектологи, эрготерапевты), но не специализирующихся в этой области. Правительство Соединённых Штатов Америки через USAID готово продолжать оказывать поддержку и содействие народу Таджикистана. С 1992 года народ Америки предоставил свыше 1 миллиарда долларов США посредством программ и гуманитарной помощи для поддержки демократических институтов, здравоохранения, образования и экономического развития Таджикистана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь