Грандиозную акцию в честь 90-летия столицы проведут газета «Вечёрка» и Культурный центр «Аржанг»

0

Многоуровневый народный праздник «Пойтахт-90» проведет газета «Вечёрка», Культурный центр «Аржанг» при всемерном содействии мэрии г. Душанбе 12 октября. Это мероприятие стало  официальным открытием юбилейных празднеств в столице.

Организаторы  приглашают всех горожан и гостей города 12 ОКТЯБРЯ на площадь около  нового Торгового комплекса «Пойтахт-90» принять участие в мероприятиях.

В частности с утра с 8.00 всех желающих приобрести сельскохозяйственную продукцию и продукты первой необходимости по сниженным ценам, ждет большая Ярмарка-выставка, которую обеспечивают совместными усилиями все городские рынки и городское управление по госрезервам. Десятки грузовых машин с продуктами питания, мукой, сахаром, мясом и прочими будут предоставлены для горожан на площади перед ТК «Пойтахт-90».

Там же, начиная с 10.00, стартуют ряд акций и конкурсов для тех жителей столицы и близлежащих махаллей, кто хочет просто отдохнуть в этот воскресный день и провести его с семьей или друзьями в веселой обстановке.

Среди элементов акций:
КОНКУРС «КАРВИНГ-2014» — с 10.00 по 12.00
Несколько профессиональных шеф-поваров столичных ресторанов и некоторые любители из числа зрителей поборятся за звание лучшего «усто по карвингу». С лучшим карвингистом будет сделано специальное интервью. Спонсор конкурса карвинга – ресторан «БЕЛЛУЧЧИ».

НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ, КОНКУРСЫ ДЛЯ СЕМЬИ И МОЛОДЕЖИ – с 10.00 по 14.00
Хукумат района Исмоила Сомони г. Душанбе и местные махаллинские советы проведут большие мероприятия на площади около ТК «Пойтахт-90», так как в этом месте по сути и будут общегородские махаллинские празднования для данного района. Ожидаются музыка карная, дойры, танцы, ош-плов для горожан и др.
Мобильная компания «БИЛАЙН» развернет свою зону на территории площади ТК «Пойтахт-90», обеспечив людей отдыхающих в этот день бесплатной wi-fi связью, а также инициирует ряд конкурсов и викторин для зрителей.

Дистрибьютер сладкой продукции NESTLE поддержат проведение Оргкомитетом и волонтерами конкурсов и викторин для гостей праздника сладкими наборами бренда Nesquik. Сотни детей, пришедших на праздник также не останутся без своего сладкого подарка.

Компания «ФОРМУЛА УСПЕХА» («55 SPORTS») обеспечит молодежь энергетиками SPORTS 55 (Halal) и поддержит, в том числе соревнование по Армреслингу (борьбе на руках). Все желающие силачи смогут померяться силами со своими визави из народа. Самые сильные получат специальные призы.

Российские компании денежных переводов BLIZKO, «ПОЧТА РОСИИ» и «ФОРСАЖ», выступающие официальными спонсорами также поддержат акцию призами и красочным оформлением.
В рамках этой народной акции большинству гостей будет роздан информационный материал (книжка) о городском этикете с полезной информацией и базой данных полезных телефонных контактов городских и районных служб г. Душанбе.

ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ DUSHANBE CHESS-90 с 12.00 по 14.00
Это турнир для всех любителей шахмат от мала до велика, которые могут принять в нем участие в этот день и померяться силами с ведущими шахматистами республики и столицы в рамках сеанса одновременной игры.
Спонсор шахматного турнира – компаний «ФОРМУЛА УСПЕХА».

ПЕРВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ ТУРНИР ПО ЛОГИЧЕСКИМ ИГРАМ – с 12.00 по 14.00
Впервые в столице в рамках официальных мероприятия будет проведен турнир по разным логическим и интеллектуальным играм, в частности сбор «кубика Рубика», супер-блиц в шахматы, логические задачи и викторины.
Узнать подробнее об этом и зарегистрироваться для участия вы можете здесь https://www.facebook.com/events/354572064712841/
Спонсор шахматного турнира – компаний «ФОРМУЛА УСПЕХА».

ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА ПРЕДМЕТОВ РЕМЕСЛЕННИЧЕСТВА – с 10.00 по 14.00
В рамках Народного праздника ожидается проведение большой выставки-продажи продукции ремесленников столицы – от профессиональных союзов и компаний до частных лиц.
Следует отметить, что часть выставки обеспечат мастера местных махаллей, и в целом она обещает очень яркое и интересное зрелище. Многие экспонаты можно будет приобрести по сниженным ценам.

КОНЦЕРТНАЯ ШОУ-ПРОГРАММА «90 МИНУТ МУЗЫКИ» – с 14.00 по 16.00
Хукумат г. Душанбе организует широкую концертно-танцевальную программу с участием столичных танцевальных ансамблей, эстрадных исполнителей и цирковые представления.
В свою очередь центр «Аржанг» и газета «Вечерка» при поддержке компаний «ФАРОЗ» и «BLIZKO» обеспечат выступление звезд душанбинской эстрады, в числе которых ожидаются группы: «Шамс», «Авесто», «Джирай», «Сарез», а также Баха-84, M-One (диджей Ismail), Тимуршо Иматшоев и другие.

ПРАЗДНИК НА КОЛЕСАХ – 16.15-17.00
Официальный спонсор Народного праздника – компания «ФАРОЗ» решила по своему поздравить горожан, которые придут в это день на праздник. Компания обеспечит праздничную программу внутри красочно оформленных двух автобусов городского АТП «Икарус».
Матери с детьми, пенсионеры и лица с инвалидностью смогу бесплатно уехать домой по маршруту от места праздника – ТК «Пойтахт-90» по большим трассам в направлении Автоцентра (Саховат) и «Зарнисор» (102 мкрн).
Всем детям автобуса будет предоставлен сладкий подарок в честь юбилея столицы.

Дата – 12 октября 10.00-16.00
Место – площадь ТК «Пойтахт-90»

ОРГАНИЗАТОРЫ:
— Местный исполнительный орган государственной власти в городе Душанбе
— Газета «ВЕЧЁРКА»
— Культурный центр «АРЖАНГ»

Официальные спонсоры:
— Компания «ФАРОЗ»
— BLIZKO денежные переводы

Спонсоры:
— Компания «ФОРМУЛА УСПЕХА
— Ресторан «БЕЛЛУЧЧИ»
— Дистрибьютер продукции NESTLE
— «ПОЧТА РОССИИ»
— «ФОРСАЖ» денежные переводы

Партнеры:
— ОО «АЛЛЕГРИЯ»
— ОО «ДАСТ БА ДАСТ»
— TAJIKМАМА.TJ

ИНФОПОДДЕРЖКА:
Рекламное бюро Хукумата г. Душанбе
ТВ «Пойтахт»
Радио «Ватан» 106FM
Avesta.Tj
Afisha-news.tj и другие.

Поздравляем всех душанбинцев и таджикистанцев с 90-летием Столицы! Добро пожаловать на Народный праздник!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь