Гонка «Шелковый путь» финиширует в Душанбе 16 августа

0

28 июля девять команд выехали из Милана в Душанбе в рамках гонки «Шелковый путь».

Гонка Шелкового Пути – это благотворительное ралли от Милана в Душанбе было организовано итальянской ассоциацией «Partenza Intelligente» (что означает оригинальный отъезд). Настоящий вызов с уникальной целью: солидарность.

Гонка продлится три недели. В ней принимают участие девять команд в составе 32 участников. В течение трех недель они преодолеют 8 тыс. км пути без определенного маршрута и внешней помощи.

«Гонка Шелкого Пути — это настоящее и очаровательное приключение: команды выехали из Милана (Италия) 28-го июля, чтобы 16 августа быть в Душанбе», — отмечают в итальянской организации CESVI.

Участники гонки выбрали свой путь в Таджикистан через степи России, казахстанские пустыни, проезжая пыльные дороги древней Персии и легендарных городов Хива, Самарканд и Бухара. Гонка при низкой скорости и переполненными эмоциями, через красивые пейзажи и различные культуры.

Главная цель гонки — оказать помощь работе итальянской организации CESVI в Таджикистане.

Каждая команда собрала деньги для CESVI до своего отъезда. Кроме того, их машины будут подарены представительству CESVI в Таджикистане: машины Гонки Шелкового Пути будут проданы в течение следующих месяцев, чтобы оказать поддержку текущим проектам в стране.

«CESVI гордится тем, что имеет таких бесстрашных друзей и благодарит их за замечательную инициативу и за их альтруизм.

CESVI действует в Таджикистане с 2001 года и основные сферы деятельности в стране -это водоснабжения и санитария, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, всестороннее развитие культуры и образования.  CESVI имеет 3 филиала в Таджикистане: Душанбе и Худжанд и Ховалинг.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь