Генсек ООН: «Душанбинские тюрьмы удовлетворительны»

0

Помощник генерального секретаря ООН по вопросам прав человека Иван Шимонович выразил удовлетворение условиями содержания заключенных в одной из колоний города Душанбе, сообщает в четверг пресс-служба главного управления исполнения уголовных наказаний (ГУИУН) министерства юстиции Таджикистана.

По данным пресс-службы ГУИУН, делегация ООН под руководством Шимоновича после встреч с министрами иностранных дел, юстиции, внутренних дел, генеральным прокурором, Омбудсменом и гражданским сектором республики пожелала посетить одно из исправительных учреждений.

«Делегация посетила исправительную колонию №4 города Душанбе», — говорится в сообщении.

Шимонович и сопровождающие его лица ознакомились с условиями содержания заключенных, помещениями для свиданий, столовой, библиотекой, мечетью и другими объектами.

Делегации также показали бассейн для разведения рыб, теплицу, земельный участок для возделывания сельскохозяйственных культур и другие производственные объекты, которые расположены на территории учреждения.

«Шимонович выразил удовлетворение созданными условиями для содержания в заключенных в этой колонии», — добавила пресс-служба.

«Ё»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь