Эмомали Рахмон провёл кадровые перестановки среди руководителей высшего звена

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 6 июля принял и провел беседу с кадрами, назначенными на ответственные руководящие должности в органах прокуратуры, ряда министерств и ведомств, государственных СМИ.
Как сообщает пресс-служба главы государства, по согласованию с президентом были назначены Курбонзода Шариф Хабибулло – начальником Управления надзора за исполнением законов в органах внутренних дел и контролю за наркотиками Генеральной прокуратуры, Алимардонзода Махмудали Амрияздон — заместителем Главного военного прокурора республики, Мухаммади Изатулло Сайфуллозода — первым заместителем прокурора Согдийской области, Солизода Арабшо – прокурором города Худжанд, Рахмонзода Анвар Хол — прокурором города Исфара, Арабзода Мухаммад Худжа – прокурором района Айни, Сироджзода Сайфиддин — прокурором района Темурмалик Хатлонской области, Абдусатторзода Умедджон – прокурором города Нурек Хатлонской области, Хисориев Махмадамин Исматович – прокурором по транспорту Хатлонской области, Юсуфзода Абдурашид Сангахмад – военным прокурором Курган-тюбинского гарнизона и Собирзода Идибек Косим — военным прокурором Раштского гарнизона.

Решениями правительства республики Назри Шамсмухаммад и Одинаева Зулфия Хомидовна освобождены от должностей заместителей министра транспорта.
Также назначены Ёрова Зулфия Махманабиевна – заместителем министра транспорта, Фахруддинов Фарухджон Неъматович — начальником государственной службы по надзору и регулированию в области транспорта, Айниддин Самариддин (ранее работавший директором первого канала таджикского телевидения) – заместителем руководителя пресс-службы президента РТ, Рауфов Сухроб – директором Первого канала таджикского телевидения, Асоев Самаруддин – первым заместителем главного редактора газеты «Джумхурият», Сангмамадова Мохира Пайшанбеевна – заместителем главного редактора газеты «Джумхурият», Назаров Умед Абдурахимович – первым заместителем директора государственного учреждения «Джахоннамо» и Каримов Бахтовар Абдурахимович, который до этого был главным редактором радио «Садои Душанбе», назначен главным редактором газеты «Джавонони Точикистон».
Мирзоджалолов Атоходжа Мирходжаевич в связи с переходом на другую работу освобожден от должности первого заместителя газеты «Джумхурият». Расули Хайринисо в связи с выходом на пенсию освобождена от должности заместителя главного редактора газеты «Джумхурият».
Эмомали Рахмон напутствовал лиц, назначенных на ответственные должности в органах прокуратуры, на ужесточение борьбы с преступностью, в частности, коррупционными преступлениями, куплей-продажей земли, пресечение экстремизма и преступности среди несовершеннолетних.
Было отмечено, что для предотвращения вовлечения молодежи в экстремистские и радикальные партии и движения необходимо усилить сотрудничество со всеми государственными и общественными органами.
Эмомали Рахмон также призвал назначенные на ответственные должности лица к честной и верной службе, пропаганде и агитации молодежи и подростков к здоровому образу жизни и к защите государственных интересов Таджикистана.
Источник news.tj

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь