Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с Днем независимости

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 8 сентября, поздравил народ страны с 24-й годовщиной Дня государственной независимости республики, который отмечают 9 сентября.

В своем телевизионном послании лидер страны назвал День независимости Таджикистана величайшим и священнейшим национальным праздником.

«Именно независимость предоставила нам историческую возможность стать хозяевами своей земли, создать свою национальную государственность, возродить наши национальные традиции и ценности, осуществить давние чаяния и наладить свободную жизнь нашего народа», — отмечается в послании президента.

Э. Рахмон в своем послании отмечает, что государство и правительство Таджикистана, осознав эту великую ответственность, прилагают постоянные усилия по укреплению политических и экономических, социально-культурных основ государственной независимости, а также по созданию благоприятных условий для неуклонного развития всех сфер жизни государства и общества страны.

«В результате чего мы за более чем два десятилетия добились ряда фундаментальных достижений, от которых зависит дальнейшая судьба нашего независимого государства.
Важнейшим нашим достижением в этот период является обеспечение мира, спасение нашей национальной государственности от угрозы исчезновения, нашего народа – от разобщенности», — отметил президент.

Президент отметил, что сейчас Таджикистан делает первые шаги на пути создания системы государственности.
«Глубоко убежден, что гордый, честный, патриотичный и цивилизованный таджикский народ с осознанием ценности и исторической значимости независимости и великих достижений этого периода и впредь также искренне и всесторонне будет поддерживать политику государства и правительства страны. Ибо у нас до сих пор в жизни общества и государства существует множество проблем. Однако в то же время мы глубоко убеждены, что с поддержкой нашего трудолюбивого и толерантного народа, коллективным и честным трудом мы преодолеем все существующие трудности, осуществим свои созидательные планы и намерения во благо процветания родного края и прогресса нашего независимого государства», — говорится в послании президента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь