Эмомали Рахмон ознакомился с ходом реконструкции столичных дорог

0

Сегодня в Душанбе с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмона началась реконструкция автодороги по улице Муродулло Шерализода столичного района Сино.

Как сообщает пресс-служба главы государства, инициатива реконструкция данной автодороги принадлежит руководителю ООО «Элит-Строй-Сервис» Изатулло Давлатову. В целом этим отечественным предпринимателем будет проведена реконструкция 15 км городских автодорог.

По проекту, автодороги 9 улиц города Душанбе, нуждающихся в ремонте, будут реконструированы ООО «Элит-Строй-Сервис». В целом будет проведена реконструкция На этих улицах началось восстановление бордюров, бетонных и металлических лотков, а также асфальтирование дорожного полотна.

Вместе с тем руководством ЗАО «Асфальтобетонный завод» Тохиром Хукуматовым продолжается реконструкция автодорог 10 улиц столичного района Сино в объеме 15 км. На сегодняшний день завершен ремонт по улицам Юсуф Вафо и Пахтакор, строительные работы продолжаются на других участках.

Также сегодня Эмомали Рахмон и мэр города Рустам Эмомали в столичном районе Исмоили Сомони ознакомились с ходом ремонта и реконструкции дорог по улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова.

До сегодняшнего дня на 4 тротуарах данных улиц полностью завершены работы, еще 15 остальных тротуаров подготовлены к асфальтированию. Было отмечено, что в целом, наряду с главными дорогами, также будут проведены ремонт и реконструкция еще 50 тротуаров, относящихся к улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова.

Президент в ходе беседы со строителями обратил их внимание на качественное завершение работ и поручил ответственным лицам наладить серьезный контроль за ходом выполнения работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь